postheadericon Объявление на 01.11.18 (четверг)

01.11.18 (четверг) уроки с 8.00 до 11.15

Расписание на четверг:

Физическая культура (Форма в зал)

Письмо (Пропись № 3)

Изо (Альбом, акварельные краски, кисточка, тряпочка, баночка для воды, мешочек для баночки и кисточки)

В классе 31.10.18 (среда)

Обучение грамоте – работали в Азбуке на стр. 96, 97, 98, 99.

Познакомились с буквами Б, б и звуками, которые они обозначают.

Дома: читать на стр. 96, 97, 98, 99.

Письмо – работали в Прописях № 3 на стр. 12.

Обратите внимание!!! Слова Лиза, сосна, парк, липа записывали под диктовку.

Математика – работали в Учебнике на стр. 74, 75, в Рабочей тетради на стр. 24.

Дома: проверить и доделать работу в Рабочей тетради на стр. 27.

postheadericon Объявление на 31.10.18 (среда)

31.10.18 (среда) уроки с 8.00 до 11.15

Расписание на среду:

Музыка  ОТМЕНИЛИ!!!

Письмо (Пропись № 3).

Внеурочная деятельность «Юным Умникам и Умницам»

В классе 30.10.18 (вторник)

Обучение грамоте – работали в Азбуке на стр. 94, 95.

Дома: читать на стр. 92, 93, 94, 95.

Письмо – работали в Прописях № 3 на стр.11.

Математика – работали в Учебнике на стр. 72, 73.

Учились работать в тетрадях. Выполняли проверочную работу.

Окружающий мир — работали в Учебнике на стр. 42, 43, в Рабочей тетради на стр. 29, 30 по теме «Что окружает нас дома?»

Дома: работать на стр. 42, 43, отвечать на вопросы, учиться пересказывать выделенный текст. Выполнить задание 1 на стр. 29.

postheadericon Объявление на 30.10.18 (вторник)

30.10.18 (вторник) уроки с 8.00 до 11.45

Расписание на вторник:

Письмо (Пропись №2).

Физическая культура (Форма в зал)

Математика (Учебник, Рабочая тетрадь № 1, дощечка, маркер, тряпочка, конверт с квадратиками) Принести работу на листе А4 с проектом «Числа в загадках, пословицах, поговорках».

Окружающий мир (Учебник, Рабочая тетрадь № 1)

Работать на стр. 38, 39, отвечать на вопросы, учиться пересказывать выделенный текст. Выполнить задание 4 на стр. 28.

В классе 29.10.18 (понедельник)

Обучение грамоте – работали в Азбуке на стр. 92, 93.

Учились находить парные звонкие и глухие согласные звуки.

Дома: читать на стр.  90, 91, 92, 93.

Письмо – работали в Прописях № 3 на стр. 10.

Математика – работали в Учебнике на стр. 70, 71, в Рабочей тетради на стр. 26.

Дома: проверить и закончить работу на стр. 26.

Технология – работали над изделием «Волшебные фигурки».

postheadericon Поздравление Деду Морозу

Челябинский филиал Почты России объявляет конкурс на лучшее поздравление для Деда Мороза. 18 ноября главный зимний волшебник отметит День рождения. В преддверии праздника Челябинский филиал Почты России проводит конкурс на лучшую поздравительную открытку для Деда Мороза.

К участию приглашаются дети и подростки в возрасте от 5 до 17 лет. На конкурс принимаются поздравительные открытки ручной работы. Материалы и техника выполнения работ определяются участниками. Жюри будет оценивать оригинальность и качество изготовления открыток.

Итоги конкурса будут подведены на праздничном мероприятии, посвященном Дню рождения Деда Мороза. Именины зимний волшебник отметит в Музее почтовой связи в компании участников творческого соревнования. Авторов лучших работ Дед Мороз наградит призами и подарками. А все открытки, присланные на конкурс, будут выставлены в Музее почтовой связи.

Конкурсные работы принимаются в срок до 12 ноября. Открытки можно направить по почте на адрес: 454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 64, Музей почтовой связи (с пометкой «Поздравление для Деда Мороза») или принести лично в Музей почтовой связи.   Конкурсная работа должна также содержать информацию об авторе: ФИО, возраст, номер телефона и адрес электронной почты.

Кроме того, конкурс на лучшее поздравление для Деда Мороза будет проведен и в социальных сетях. На рассмотрение принимаются работы, размещенные на личной страничке в открытом доступе на площадках: Вконтакте, Facebook и Instagram. Пост должен содержать фотоснимок, сделанный автором, и хештеги: #почтароссии #почтовыеновости #поздравьдедамороза.

Информационная справка

УФПС Челябинской области – филиал федерального почтового оператора ФГУП «Почта России», предоставляющий услугу почтовой связи населению Южного Урала. Включает 716 отделений почтовой связи и трудовой коллектив более 7 000 человек.

postheadericon Объявление на 29.10.18 (понедельник)

Уважаемые родители!!!

В понедельник 29.10 в школе будет проходить выставка «Дары осени». Убедительная просьба выполнить с детьми работы из природных материалов, овощей, фруктов для выставки. Работы подписать, указать фамилию, имя, класс.

29.10.18 (понедельник) уроки с 8.00 до 12.10

Расписание на понедельник:

Читать тексты на стр. 88, 91, 92.

Письмо (Пропись №3).

Технология (Учебник, Рабочая тетрадь, ножницы, клей, лист белого картона, цветные карандаши, цветная бумага)

Подготовиться к работе над изделием «Волшебные фигурки». Из Приложения (Рабочая тетрадь) вырезать шаблоны к изделию «Волшебные фигурки» (ёлочка, цветок, бабочка, гриб). Будьте внимательны, на этом же листе есть шаблоны к другому изделию. Не выбрасывайте, оставьте их для другой работы. С планом работы над изделием можно познакомиться на стр. 14 в Рабочей тетради.

Внеурочная деятельность «Моя малая Родина»

В классе 26.10.18 (пятница)

Математика – работали в Учебнике на стр. 68, 69, в Рабочей тетради на стр. 25.

Письмо – работали в Прописях № 3 на стр. 8.

Окружающий мир — работали в Учебнике на стр. 38, 39, 40, 41 в Рабочей тетради на стр. 27, 28 по теме «Кто такие звери?»

Дома: работать на стр. 38, 39, отвечать на вопросы, учиться пересказывать выделенный текст. Выполнить задание 4 на стр. 28.

Внимание!!!

01.10.18 (четверг) в 18.00 буду проводить индивидуальные беседы с родителями. Если у вас есть желание поговорить о своём ребёнке, посоветоваться со мной, задать мне вопросы,  то жду вас в школе в 11 кабинете с 18.00 до 20.00. Убедительная просьба записываться заранее.

Родительское собрание проведу после каникул во второй четверти.

« Сен   Ноя »