24.01.2019

postheadericon Объявление на 24.01.19 (четверг)

25.01.19 (пятница) уроки с 8.00 до 11.15

Расписание на пятницу:

Физкультура (Лыжи, одежда для занятий на улице при температуре выше 15 градусов, ниже 15 градусов – готовим форму в зал)

Математика (Учебник, Рабочая тетрадь № 2, дощечка, маркер, тряпочка, конверт с квадратиками)

Письмо (Выдам тетрадь в классе)

Окружающий мир (Учебник, Рабочая тетрадь №2)

Работать на стр. 4,5, отвечать на вопросы, учиться пересказывать выделенный текст. Выполнить задание 1, 2 на стр. 3, в Рабочей тетради.

Для выполнения задания 2 распечатала стихи про учителей, можно прочитать с детьми, обсудить и наклеить в тетрадь.

Задание на 24.01.19 (четверг)

Обучение грамоте

В Азбуке читать и выполнять задания на стр. 78, 79, 80, 81.

Выучить отрывок из стихотворения на стр. 81 «Зима» — два первых столбика (к понедельнику). Желающие могут выучить всё стихотворение.

В Рабочей тетради № 2 выполнить задания:

• Стр. 6 задание 5
    • Стр. 7 задание с примерами вида + 4, — 4 (заполнить пропуски в примерах с опорой на кружки и числовой ряд под примерами)
    • Стр. 7 задание 2

Остальные задания на стр. 6, 7 НЕ ВЫПОЛНЯТЬ!!!

Уважаемые родители!!!

Прошу вас принять участие в конкурсе «Покормите птиц зимой!»

Участники конкурса должны не только смастерить интересную и неповторимую птичью столовую, но и сфотографировать пернатых гостей за угощением, желательно сделать фотографию, на которой будет ребёнок с кормушкой для птиц на фоне природы (в парке, сквере, на школьном дворе).

Фотографии присылать на мою почту alla-petrova-69@mail.ru

Фотографии принимаются до 31.01.19.

Внимание!!!

С 28.01.19 по 01.02.19 в школе проходит неделя естественных наук.

Прошу принять участи в конкурсе «Эко-поделка».

Поделки приносить в понедельник 28.01.19.

Рекомендации по изготовлению поделок есть на блоге в рубрике «Конкурсы»

postheadericon Конкурс «Эко-поделка»

Какими могут быть эко-поделки?

Из природных материалов

Такие поделки не только знакомят ребенка с природой окружающей его местности, но и учат любить ее, бережно к ней относиться. Кроме того, они красивы. В качестве подручного материала можно использовать листья, ракушки, камни, шишки, желуди, семечки, сухоцветы, рябину, другие ягоды, мох, фрукты и овощи. “На выходе” вы получите игрушки и сувениры, изображающие человечков, животных, растения, панно, картины, инсталляции, фоторамки, гирлянды, новогодние игрушки и многое другое.

Из б/у предметов и мусора

Речь, естественно, не о пищевых и бытовых отходах, а о предметах, которые по различным причинам больше не понадобятся

• диски → дискотечные шары, мозаичные картины, часы; перчатки,
    • носки → забавные мягкие игрушки (человечки, зайцы, куклы и проч.);
    • красочные фантики и фольга от конфет → нарядные человечки (куколки, солдатики, матрешки, роботы и т.п.), гирлянды, бабочки (в том числе мобили из них), цветы, корзинки, сумочки, браслеты, кошельки (в технике плетения из бумажных фантиков);
    • одноразовые пластиковые или бумажные тарелки → панно, фигурки рыбок, черепашек, короны, фрисби;
    • тетра-паки (бумажные пакеты и коробки от молока и сока) → кошельки, домики для кукол, гаражи для машинок (или даже парковочные комплексы и сказочные дворцы);
    • пластиковые бутылки → цветы, вазы, подсвечники, кейсы для хранения карандашей, сумочки для прогулки, фигурки животных;
    • втулки от туалетной бумаги → органайзеры для мелких канцелярских принадлежностей, подставки для ручек и карандашей, необычные игрушки — фигурки животных и супергероев, калейдоскопы;
    • крышки и пробки → необычные шашки и шахматы, объемные аппликации, игрушки и фигурки животных, роботов, динозавров;
    • капсулы из киндер-сюрпризов → миньоны, матрешки (в том числе наборы из них), погремушки и шуршащие игрушки для кошек, фигурки животных;
    • огрызки карандашей → бусы, сережки; баночки из-под йогуртов → органайзеры для мелочей, “горшочки” для бумажных цветов;
    • пластиковые вилки и ложки → объемные картины и панно, вееры, цветы (например, кувшинка из ложек);
    • использованная бумага, старые газеты → любые плетеные поделки (в технике плетения из бумажных или газетных трубочек), самолетики, любые фигурки в технике оригами;
    • текстиль → панно и аппликации, одежда для игрушек;
    • очистки от заточенных карандашей → картины и аппликации;
    • картонные коробки → домики, фигурки, машинки, самолетики;
    • картонные коробки для яиц → грибочки, гусеницы, кукольная посуда;
    • жестяные банки → телефоны и рации;
    • банки из-под шампуней → домики и замки, органайзеры для мелочей, ручек и карандашей, кормушки для птиц, подставки для смартфона, кошельки и сумочки, куклы-матрешки.

Январь 2019
    « Дек   Фев »