postheadericon Объявление на 11.02.19 (понедельник)

11.02.19 (понедельник) уроки с 8.00 до 12.10

Расписание на понедельник:

Письмо

Математика (Учебник, тетрадь для работ по математике № 1, дощечка, маркер, тряпочка, конверт с квадратиками)

Технология – тема урока: Изделие «Закладка с вышивкой».

Приготовить к уроку:

1. Вырезать шаблон из Приложения «Закладка с вышивкой», перевести его на плотный белый, можно цветной картон, точки на картоне проколоть толстой иголкой.
    2. Выполнить дома все три ряда на заготовке строчкой прямых стежков нитками одного цвета. Нитка после выполнения стежка не обрезается, она должна продолжаться по длине на 10 – 15 см.
    3. Три иголки для вышивания с удобным ушком (продаются в магазинах).
    4. В иголки вдеть нитки мулине другого цвета. Длины нитки должна быть точно такой же, как и длина нитки, которой выполняли строчки прямых стежков.
    5. Ножницы.

На уроке будем выполнять два крайних ряда на заготовке строчкой стежков с перевивом змейкой, центральный ряд строчкой стежков с перевивом спиралью. Концы от ниток будем связывать в виде кисточки или косички. Для этого дать запасную нитку.  В учебнике на стр. 77 показан образец.

Внеурочная деятельность «Моя малая Родина» — принести Рабочую тетрадь № 2 по окружающему миру с готовым проектом «Мой класс и моя школа»

В классе 08.02.19 (пятница)

Математика – работали в Учебнике на стр.15, 16.

Учились оформлять краткую запись к задачам.

Дома: Учебник стр. 15 № 5, решить 1 и 2 столбик. Записывать примеры с промежуточным действием, в тетради есть образец.

Письмо – тема урока «Слова, отвечающие на вопросы «Что делать?», «Что сделать?»», «Слова, отвечающие на вопросы «Какой?», «Какая?», «Какое?», «Какие?»».

Окружающий мир — работали в Учебнике на стр. 16, 17, в Рабочей тетради на стр. 14, 15 по теме «Где зимуют птицы?»

Дома: работать на стр. 16, 17 отвечать на вопросы, учиться пересказывать выделенный текст. Выполнить задание 1, 2 на стр. 14, 15 в Рабочей тетради.

Февраль 2019