postheadericon Объявление на 17.12.18 (понедельник)

17.12.18 (понедельник) уроки с 8.00 до 12.10

Расписание на понедельник:

Читать и выполнять задания на стр. 32, 33.

Письмо (Пропись №4).

Математика (Учебник, Рабочая тетрадь № 1, дощечка, маркер, тряпочка, конверт с квадратиками)

Технология (Учебник, пластилин, стеки, дощечка для пластилина, тряпочка или влажные салфетки для рук)

Внеурочная деятельность «Моя малая Родина»

В классе 14.12.18 (пятница)

Математика – работали в Учебнике на стр. 114. Учились оформлять условие и решение задач. Урок математики заменила  внеурочной деятельностью «Юным Умникам и Умницам», так как отсутствовало в этот день много детей. Материал на стр. 114 буду давать в понедельник.

Письмо – работали в Прописях № 4 на стр. 12.

Окружающий мир — работали в Учебнике на стр. 70, 71, в Рабочей тетради на стр. 48, 49 по теме «Как живут растения?»

Дома: работать на стр. 70, 71, отвечать на вопросы, учиться пересказывать выделенный текст. Выполнить задание 1 на стр. 48 (вырезать картинки из Приложения и наклеить их в правильном порядке), задание 3 на стр. 49 (раскрасить картинку) в Рабочей тетради.

Внимание!!!

Уважаемые родители!

Последний урок технологии в этой четверти 24.12.18 (понедельник) «Домик из веток». Изделие оригинальное, но трудоёмкое. Поэтому требует тщательной подготовки. Не подведите своих детей!!! У вас будет целая неделя, чтобы вместе с детьми подготовиться к уроку.

Подготовить к уроку:

1. Вырезать из Приложения шаблоны к изделию «Домик из веток».
    2. Обвести эти шаблоны на гофрированном картоне, расположив шаблоны поперёк «волн».
    3. Места сгиба заготовок на картоне отметить точками, соединив их по линейке.
    4. Вырезать заготовки, согнуть детали стен и крыши.
    5. Веточки длиной 5 см.
    6. Клей ПВА.
    7. Кисточку для клея.
    8. Тряпочку.

На уроке мы будем склеивать детали стен, нарезать пластилин кусочками и раскатывать его в жгутики. Прилеплять пластилин к стенам и к деталям крыши. А потом прикреплять веточки к стенкам и крыше домика. В учебнике на стр. 54, 55 можно посмотреть план работы и определиться с количеством веточек. Их должно хватить на 4 стены и крышу. Если у вас возникнут идеи, чем можно заменить веточки, да ещё в таком количестве, буду вам признательна. Например, это могут быть палочки для суши. Убедительная просьба сильно не возмущаться, изделия по технологии придумываю не я, это материал учебника и программы.