Домашняя работа на 22.11.2023 (среда)

22.11.23 (среда) уроки с 14.00 до 18.10

ВНИМАНИЕ!!!

ПОСЛЕДНИЙ УРОК ТЕХНОЛОГИЯ!!! ПОСЛЕ ЭТОГО УРОКА ДЕТИ УБИРАЮТ СВОИ РАБОЧИЕ МЕСТА. НЕ ВСЕ УСПЕВАЮТ ЗА УРОК ДОДЕЛАТЬ ИЗДЕЛИЕ, ПОЭТОМУ, ДЕТИ МОГУТ ЗАДЕРЖАТЬСЯ!!!

Расписание на среду:

Литературное чтение (Учебник, тетрадь)

Русский язык (Учебник, тетрадь № 2, словарик)

Математика (Учебник, тетрадь № 2, дощечка, маркер, тряпочка)

Окружающий мир (Учебник, Рабочая тетрадь № 1) – пересказ текста «Красота растений» (из учебника на стр. 58). Познакомиться в сетевом с результатами работы, «Какие бывают растения» (стр. 56 в Учебнике) и подготовиться к повторной проверке знаний.

Учебник - стр. 56, 57. Рабочая тетрадь – 30, 31.

Технология –принести на урок: ножницы, клей ПВА, кисточку для клея, тряпочку, влажные салфетки, белый картон (1 лист), цветная бумага.

В классе 21.11.23 (вторник):

Русский язык – работали в тетрадях № 2. Тема урока «Состав слова»

Дома:

·       Повторить правило на стр. 61, повторить правила про окончание, приставку, суффикс.

·       Выполнить домашнюю работу  НА РАСПЕЧАТКЕ.

В школе проходит неделя математики. На уроке прошёл математический КВН.

Дома:

·       Учебник – стр. 62 № 5.

В № 5 две задачи. Вторую задачу решить двумя действиями. Обязательно с пояснениями!!!

Литературное чтение - тема урока: «Иллюстрации, их назначение в раскрытии содержания произведения. Иллюстрации к сказках А.С. Пушкина, созданные разными художниками»

Дома:

·       Нарисовать иллюстрацию в тетради по литературному чтению к любой части сказки «Сказка о рыбаке и рыбке»