МБОУ «СОШ №103 г. Челябинск»

Будущее начинается здесь и сейчас!
Челябинск     +79517718114

Объявление на 17.01.2023

17.01.23 (вторник) уроки с 8.00 до 11.25.

Расписание на вторник:

Письмо (Пропись № 4)

Физкультура (Форма в зал)

Математика (Учебник, Рабочая тетрадь №2, тетрадь в клетку, дощечка, маркер, тряпочка, конверт с цветными квадратиками).

В классе 16.01.23 (понедельник):

Разговор о важном – тема занятия: «Прорыв блокады Ленинграда»

Цель: дать обучающимся общие представления о важнейшем событии

Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда, познакомить с фактами о жизни детей блокадного города, воспитывать чувство преклонения перед мужеством, силой воли и готовностью ленинградцев ради Родины пережить личное горе и страдание.

Обучение грамоте – закрепляли умение читать с буквой щ.

Дома:

Читать в Азбуке стр. 68, 69.

Письмо – работали в тетрадках. Учились списывать с печатного текста, писать заголовок, находить красную строку, переносить слова.

Дома:

Обернуть тетрадь!!!

Проверить работу детей, дописать текст, помогать детям переносить слова при списывании.

НА СЛОГИ БУДЕМ ДЕЛИТЬ СЛОВА В КЛАССЕ!!! ТЕКСТ ТОЛЬКО СПИСАТЬ!!!

Технология – выполняли изделие «Чайный сервиз»

К следующему уроку технологии 23.01 по теме: Свет в доме. Изделие «Торшер»

Приготовить:

1. Палочку длиной 15 см.
  2. Вырезать из Рабочей тетради шаблон для подставки торшера и перевести его на гофрированный картон.
  3. Вырезать из гофрированного картона четыре детали и на каждой детали соединить карандашом по линейке противоположные углы.
  4. Шилом проделать отверстия в точке пересечения линий на каждой детали.
  5. Вырезать из Рабочей тетради шаблон для абажура торшера и перевести его на цветную бумагу. Вырезать
  6. Клей ПВА
  7. Кисточку для клея.
  8. Цветная бумага или наклейки и элементы декора для украшения абажура (по желанию).
  9. Пластилин, маленький кусочек.
  10. Тряпочку.
  11.  Коробочку для готового изделия.

На уроке мы будем склеивать абажур, насаживать детали подставки на палочку, прикреплять абажур с помощью пластилина к верхней части палочки.

Музыка – тема урока «Край, в котором ты живёшь». Учили Гимн РФ и песню «С чего начинается Родина».

16.01.2023