Домашнее задание на 09.04.2024 (вторник)

09.04.24 (вторник) уроки с 13.10 до 17.25

Английский язык – (Учебник, Рабочая тетрадь, тетрадь, словарик)

Физкультура – (форма в зал)

Литературное чтение – (Учебник, тетрадь)

Русский язык (Учебник, словарик, тетрадь № 1)

Математика (Учебник, дощечка, маркер, тряпочка, тетрадь № 1)

В классе 08.04.2024 (понедельник):

Разговор о важном – тема занятия «Я ВИЖУ ЗЕМЛЮ! ЭТО ТАК КРАСИВО!»

Цель занятия: познакомить обучающихся с фрагментами биографии Ю. А. Гагарина, формировать представления о достижениях России в космической отрасли, стимулировать у младших школьников интерес к профессиям, связанным с космосом, воспитывать чувство патриотизма и гордости за успехи отечественных покорителей космоса.

Русский язык - тема урока «Работа над ошибками, допущенными в проверочной работе по теме «Глагол» и диктанте».

Дома:

·        Расписаться в проверочной работе и под диктантом. Работы вернуть во вторник.

·        В словарную работу берём любые 7 слов из словарика. Ставим ударение, подчёркиваем орфограммы, делим на слоги.

·        Стр. 85 Упр. 4, 5, 6

Математика – тема урока «Задачи на уменьшение числа в несколько раз».

Дома:

·        Стр. 98 № 18, № 19.

·        Знать таблицу умножения и деления на 2, 3, 4!!!

Литературное чтение – тема урока «Восприятие лета в произведении И.З. Сурикова «Лето»»

Дома:

·        Выучить отрывок из стихотворения И.З. Сурикова «Лето». Отрывок выделен на распечатках.

Окружающий мир – тема урока «Родословная. Родословное древо, история семьи. Предшествующие поколения».

Дома:

·        Оформить проект «Родословная» в Рабочей тетради на стр. 32, 33 к 15 апреля (понедельника).