Домашнее задание на 16.04.2024 (вторник)

16.04.24 (вторник) уроки с 13.10 до 17.25

Английский язык – (Учебник, Рабочая тетрадь, тетрадь, словарик)

Физкультура – (форма в зал)

Литературное чтение – (Учебник, тетрадь)

Русский язык (Учебник, словарик, тетрадь № 2 )

Математика (Учебник, дощечка, маркер, тряпочка, тетрадь № 2)

В классе 15.04.2024 (понедельник):

Разговор о важном – тема занятия: «215-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Н. В. ГОГОЛЯ»

Цель занятия: познакомить обучающихся с фрагментами биографии Н. В. Гоголя, показать многогранность личности писателя и его жизненные интересы, формировать уважительное отношение и интерес к людям, внёсшим большой вклад в развитие культуры России; способствовать расширению кругозора младших школьников.

Русский язык - тема урока «Связь имён прилагательных с именами существительными».

Дома:

·        В словарную работу берём любые 4 слова из словарика. Подбираем к ним прилагательные. В словарных словах ставим ударение и подчёркиваем орфограммы.

·        Стр. 94 Упр. 162. Выделить корень в однокоренных словах. Обозначить прилагательные (прил.).

Математика – тема урока «Порядок действий». УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА РАСПЕЧАТКУ К УРОКУ НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ, А ПОЛОЖИТЬ В ДНЕВНИК.

Дома:

·        Распечатка – № 7, ЗАДАНИЕ ПОД ЧЕРТОЙ (выполнить по образцу в классной работе)

·        Знать таблицу умножения и деления на 2, 3, 4, 5!!!

Литературное чтение – тема урока «Характеристика особенностей колыбельных народных песен: интонационный рисунок»

Дома:

·        Сочинить колыбельную из четырёх строчек.

Окружающий мир – тема урока «Карта мира. Материки и океаны».

Дома:

·        Доработать проект «Родословная» - подписать фамилии, имена, отчества родных!!!

·        Учебник – стр. 114-123.

·        Рабочая тетрадь – стр. 59-61. Закончить работу с картой, подписать материки.

Выучить название материков и океанов.