Конкурс среди обучающихся образовательных организаций города Челябинска «Россия - страна мечты!»

среди обучающихся образовательных организаций

города Челябинска

«Россия -  страна мечты!»

Организаторы Конкурса:

Организаторами Конкурса являются:

- ООО «БОВИД»

- ООО «Нефть-Сервис»

- Администрация города Челябинска

- Комитет по делам образования города Челябинска.

Участники Конкурса:

Участниками Конкурса являются обучающиеся общеобразовательных и специальных (коррекционных) организаций города Челябинска (далее именуются – участники конкурса) с 1 по 11 класс.

Порядок и условия проведения Конкурса

9. Для обучающихся общеобразовательных организаций проводится открытый конкурс сочинений по трем номинациям:

1) Россия – страна мечты. Мы славим Россию и гордимся ею. В сочинениях данной номинации участники пишут о великих достижениях России в науке, технике, искусстве, о победах в освободительных войнах, в спорте, в конкурсах, о смелых отважных людях, героях войны, труда, о волонтерах и т.д.

2) Россия – страна мечты. Ты крылья нам даришь, Россия! В данной номинации представлены творческие работы детей о России, «малой Родине»: стихи, сказки, новеллы и т.д.

3) Россия – страна мечты. Будущее начинается с меня (для учащихся 1-6 классов). В данной номинации участники пишут о роли и значении молодого поколения граждан России для развития своей страны.

На конкурс представляются работы, отвечающие требованиям:

- объём сочинения не должен превышать 3-х страниц формата А-4;

- сочинение должно быть представлено в электронном виде в форматах PDF многостраничный и Word, размер шрифта не менее 14 кегль. Дополнительное оформление текста рисунками, фотографиями, аппликациями, выполненными автором, или с помощью компьютерных программ, приветствуется и дополнительно оценивается. На титульном листе сочинения должны быть указаны: фамилия, имя, отчество участника (без сокращений), образовательная организация (краткое название), класс, возраст, фамилия, имя, отчество руководителя работы (без сокращений).

Дополнительно участники конкурса могут представить видео эссе к своей работе. Видео эссе оценивается дополнительными баллами (максимально  - 3балла).

Критерии оценки: владение литературными формами, образность, выдержанности стиля, раскрытия темы, самобытность автора, точность и выразительность языка, умение формулировать мысли и чувства, оформление.

Сочинения победителей конкурса по всем номинациям и возрастным группам при наличии согласия автора сочинения и его родителей (законных представителей) размещаются в сети Интернет. Среди данных сочинений путем интерактивного голосования с 09.12.2022 по 12.12.2022 определяется победитель, который награждается специальным призом.

Награждение победителей Конкурса:

Победители и призеры конкурса награждаются специальными дипломами, памятными подарками и денежными премиями.

Участники городского этапа конкурса, не занявшие призовых мест, получают свидетельства участника конкурса и памятный приз.

Организационный комитет оставляет за собой право вручения специальных призов.